Алёна Николаева

плесень - как с ней бороться? угловая комната, утеплили пенопластом, опять пошла сырость (((

Гульноза Ххххххх

бороться с источником

Владимир Ермолаев

Изнутри?
Немудрено.
Пароизоляцию, небось- не делали?

Василий Семиков

карбид, картон, изоляция.. .
источник сырости какой: протечка конденсат или ?

профессионального строителя ищите или в Инете пошукайте

Анна Горшкова

Надеюсь вы снаружи утепляли.
Если нет, то старания были напрасными.

Надежда Помелова

сначала надо убрать сырость, это для плесени самая лучшая среда

Анастасия Головина

Если панельный дом - надо сделать заявление в ЖЭУ, чтоб летом заделали межпанельные швы снаружи вокруг этой комнаты.

Роман

скорее всего плохо утеплили. промерзает .полистерол конечно не плохой теплоизолятор но надо делать так чтобы не было щелей.. стыки пройти монтажной пеной.

Ко
Костя

Обратитесь к специалистам. Нужно изменить теплопроводность стены, чтобы сместить точку росы, которая у вас сейчас на внутренней стороне стены. Вообще, почитайте в сети про "точку росы", посмотрите термические графики для вашего типа стены.

Максим Якимчук

Если утеплили с внутренней и внешней сторонах, но плесень появляется, то нужно подумать о вентиляции в помещени. Если у вас ванная то комната, то всегда после приема ванны нужно проветривать помещение. так как сами понимаете, что там очень сыро. Более подробно прочитать можно здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И кстати, утеплять еще нужно уметь. Если подробнее расскажете как что делали, то смогу помочь, а так только сопутствующие советы.

Наталья Лазарева

1. Утепление
2. Отопление
3. Вентиляция

Better Fellow

Если утеплили изнутри дома (квартиры) , то в этом нет ничего удивительного (в том, что пошла сырость)...