Елена Пахоменко

простой вопрос о технике иллюстрирования

сколько нужно потратить времени, чтобы научиться делать такое? какие программы нужно знать?

Мария Коростелёва

Сделать можно во многих редакторах в том числе наиболее популярных Photoshop и GIMP

Тупо повторить сборку, ориентируясь на пошаговую инструкцию, можно практически сразу.

Но, это ведь. не творчество и даже не ремесленничество.

А что бы более-менее свободно владеть инструментарием с технической точки зрения потребуется постараться. Многое будет зависеть от изначального уровня. Например, от опыта работы других редакторах.

А наработка творческих подходов учёту вовсе не поддаётся.

Александр ____

Если вы имеете ввиду как на готовую картинку ляпануть зеленую надпись, то довольно быстро. Минут за 10-15 управитесь, с учетом времени на просмотр видеоурока. А если о том как создать сам рисунок, то гораздо дольше.

Александр Лавриченко

для этого нужен фотошоп и вся жизнь, чтобы познать все возможности этого редактора... если вы имеете в виду не только зеленый текст

Павел Пащенко

2 минуты в фотошопе. Вы потратите 15.