Cutie

Чем отличается лепрекон от гнома и какими силами они различны? Пожалуйста изложите подробно, спасибо!

Михаил Князьков

Лепрекон - герой ирландских легенд, мифов и сказок. Известен тем, что хранит горшок с золотом в конце радуги. Гномы - подземные жители и духи стихии Земли, родственны мифическим карликам-двергам (цвергам) из скандинавского эпоса, но не тождественны им. Встречаются у разных народов. Гномос по-гречески - знающий.