Anna Kovaleva-Miloradovich

Знакомые хотят завести кошку, при том, что у них такса (4 года) ,стоит ли?

Вчера позвонила подруга, чтобы посоветоваться, а я даже не знаю, что им ответить, т. к. ни разу не держала дома котов .Как думаете, есть ли шанс у кошки?

Ел
Елена

Абсолютно нормальноо,.!

Михаил Коваленков

Если ей нравятся рваные шторы и побитая посуда то стоит.

Ек
Екатерина

у нас жил кот, потом завели таксу - нормально ладили

Лариса Панкова

Такса - охотничья собака и у нее в генах заложено гонять кошек... и не только их. А лучше почитайте в инете на эту тему.

Михаил Медведев

главное, что бы такса была согласна.. . это не шутка! проблем не будет только в том случае, если собака согласна будет : если при знакомстве такса будет бережно ходить округ-до - около котёнка, то приняла, а если будет рычать или вообще не подходить к ниму-- то нестоит...

Ekaterina Puryasova

У меня не таксы принимали котят ( и даже взрослою кошечку-девочку больную приняли ), а весьма грозные собаки - и среднеазиат, и восточноевропеец, а в 1998 г - даже Московская сторожевая. Бывало - кошка окотится, они не лезут ней. Котята маленькие ( один раз холодной зимой это было ), сначала у мамки прячутся под брюшком. Но кошечка тоже маленькая была, и когда они подросли, то к собаке стали держаться ближе. Зимой пойдешь ночью по картире - они сгрудились все и у собаки под брюхом спят ( кобель САО ). Он не двигается с места, охраняет. Если так кто из гостей без спросу котёнка захочет взять, то зубами так лязгнет, что желание сразу отпадает. С другими собаками так же примерно было. Но: бывает, что собака ревнует и может котенка покусать. Все индивидуально ( я только один раз такое сам видел ). Просто принесите котенка и понаблюдайте, как собака будет себя вести. Если ревновать начнет - лучше не надо. А если просто обнюхивать станет - то примет скорее.

Светлана Смирнова

стоит. Таксы хорошо уживаются с кошками.

Светлана Пурыгина

У меня дома такса и 3 кошки + овчарка и все живы, поверьте. Все зависит от воспитания питомцев, а не от породы.

Игорь Романьчев

Лет 20 назад у нас рабочие таксы были. Котёнок не выжил. Жалею до сих пор, что приняли подарок. Риск есть.

Елена Пушкина

У нас -четыре таксы и две кошки прекрасно уживаются.