Анна Зеленцова

хто зїдає весільний подарунок нареченого паука

Елизавета Первова

Конечно , "невеста" , это ведь подарок для нее !
Poecilotheria ornata – это не единственный вид пауков, делающих подарки своим возможным партнерам. Самцы пауков-нянек (Pisaura mirabilis), которых можно увидеть на травяных лугах Европы, также заворачивает в паутину подношения.
Однако в этом случае все не так гладко, как кажется. Самцы не всегда заворачивают соблазнительные кусочки добычи для своих любовниц. Подарки-обманки могут содержать самые разнообразные разочаровывающие предметы от высушенных оболочек муравьев до никому не нужных кусочков растений.
«Если самец встречает готовую к совокуплению самку, но у него в данный момент нет добычи, он легко упаковывает в паутину любой предмет, - рассказывает ученый Педро Брум. – Это может оказаться решающим шагом, в результате которого именно этот самец будет выбран самкой на ранних этапах процесса ухаживания» .
Более того, если самец в плохом состоянии, он может поймать для себя насекомое и завернуть остатки, чтобы завоевать внимание подруги.
Ученые предполагают, что такое хитрое соблазнение возможно благодаря запаху. Очевидно, самец выясняет восприимчивость самки путем добавления химического сигнала, убеждающего ее укусить подарок. В этот момент она полностью отвлекается. А потому самец имеет возможность воспользоваться шансом на совокупление, несмотря на содержимое упаковки.
Кстати, использование брачных подарков для получения полового акта – общепринятая практика в среди животных и насекомых ...

Александр Соколов

Самка - Черная Вдова

Ок
Оксана

Ой... А сам не знаєш.? Дружки, як понапиваються, то й чорта зїдять)))