Ал
Алексей

стальная проволока в аквариумной воде.

Что будет если опустить решетку из стальной проволоки в аквариум? Может ли она изменить воду? Жесткость и т. д. а так же появиться ли ржавчина? Нужно укрыть растения от предания рыбами.

Viorel Evdokimov

Катя, естественно вода изменится! В ней будет слишком много железа. Это не пойдет на пользу ни вашим рыбкам, ни растениям, которых вы хотите спасти. Ржавчина появится обязательно, при чем быстрее чем если бы вы опустили решетку в воду, но не в аквариумную (аквариумная вода более агрессивная среда, нежели обычная: если не вдаваться в подробности, за счет жизнедеятельности рыб и живущих в аквариуме бактерий).