Алексей Паникаров

))) что делать с аквариумной водой. если ваняет))

Вчера задавала этот же вопрос. Сколько людей столькл и мнений .было больше вопросов чем ответов. повторюсь по незнанию я запустила аквариум и сразу рыб. На след . День вода стала воняьь. И с тех времен не прикрощает. Мне посоветовали меня воду на 10% каждый день. Но видимо это не помогает. Вода воняет. Поглибли 3 рыбы и растения. Аквас на 23 литра. Сейчас живет 8 рыбок гуппи тернения. И сом. Имеется воздух .фильтр. вроде как все что нужно кроме нагревателя. Подскажите что делать с водой чтоб была без запахаи не мутная. Может сделаь? перезапуск. с растениями. ? Или что. Кстати корма даю один раз и очень мало! Мотыль. А не сухого

Эдуард Богданов

Если воняет, то "вредные" бактерии победили полезных. Это бывает, когда только запустили акву, когда перенаселение, когда моют фильтр в проточной воде и самое главное, когда перекармливают рыб. (они должны съедать корм за 10 мин. , если остаётся, то дали много) Болезни распространяются в неблагоприятных условиях молниеносно
Если вода мутная после запуска, то это нормально, но если прошла неделя и мутность есть, то я бы сменила воду на 50%, сократила кормление и далее по обстоятельствам.
Очень маленький литраж. Растения роли особой не играют в Вашем случае. Перезапуск? А рыбок куда денете? Подменивайте воду

Юля Юсупова

На этот вопрос было дано вчера полно достойных ответов. Потрудись поискать.