Олег Мартынов

Друг лодырь и бездельник

Я даже не знаю куда засунуть эту тему, в какую категорию... .
Мы ровесники и я начал свой трудовой путь за 3.5 тысячи рублей в месяц в учреждении где я набирал большой опыт по жизни, чтобы устроится в будущем на престижную и хорошую работу, где будут платить нормально. Сейчас я начальник отдела, а он до сих пор не работает.
Я уже сменил столько девушек, а у него не было ни одной девушки никогда... Он постоянно бредит идееё встретить девушку, а кому он нужен если он спит до обеда, сидит ночами в компьютере и каждый раз когда куда то идёт - просит маму дать денег (26 лет)... Каждые полчаса ему звонит мама и узнаёт как у него дела и где он сейчас и скоро ли домой, а он каждый раз как маленький нервничает и с ней забавно выясняет отношения.
Как то я ему сказал, что надо устраивать жизнь, мама не вечная, ты ей должен помогать, он передал маме и она позвонив мне устроила скандал, мол я сбиваю его с понтов и плохо на него влияю.. .
Прошло время и его мама при каждой встрече со мной спрашивает о возможности куда либо его устроить... Но он же ничего не умеет и не приспособлен вообще к работе... Повёл его в тренажерку он походил пару занятий и бросил. Его мама просит постоянно его с кем нибудь познакомить, но кто с ним захочет общаться, какая нормальная девушка, которая думает о будущем захочет встречатся с парнем, который говорит "работа - это не моё", я хочу быть директором ресторана, в каких то мечтах человек живёт. Конечно удобно пока мама может работать на двух работах.. . В общем блин, объясните как таким можно быть И таких много по нашей стране, просто жесть..

Спасибо друзья за ответы, и всем кто ответит и дальше спасибо.

Честное слово я никогда не был трудоголиком, просто я поставил цель "чтобы мои родители гордились мной" и я хочу быть опорой для своей семьи и для своих друзей и близких! Слово пахать не применимо, пашут те кто из под палки, нужно понимать, что всё что ты делаешь в плане карьеры и каких то свершений ты делаешь для себя.
Как я справляюсь? Я тебе скажу одну вещь, когда вспоминаешь про лень и она начинает давить - вспоминай одну вещь, что когда ты будешь ленится - твои позиции будут занимать другие и возможно менее достойные люди.

Воспитание у всех разное, Русские на старших забили давно, это уже всем ясно.. . У меня всё в порядке и меня тут обсуждать не надо Денис.

Ольга Третьюхина

Бежать от таких друзей надо, твои друзья должны быть отражением твоего внутреннего мира!! ! И ещё, если можно, напиши в коментах как ты с ленью справляешься или справлялся (или у тебя пахать - это уже на уровне рефлексов? ) Вот меня к примеру порой так лень давит что аж представить страшно

*****ольга Москва******

У меня есть история одного подчиненного. Он мне рассказал ее за деловым разговором. У него нет друзей. А когдато был целый город. Он также вел паразитический образ жизни. Отучился получил профессию и забил на все. Ввязался в криминал. Начал иметь черную наличность. Он познакомился с девушкой по интернету. Они общались. Он находил в ней спасение от этой жизни.. . в то время как с каждым днем он понимал что уходит все больше в ту пропасть из которой нет выхода... Настал нулевой километр его жизни.. . когда он наконецто встретил ее... и понял что неможет без нее жить.... ему надела эта вся ложь. Лож родителей и родетелям. Надоела неопределенность когда сегодня есть а завтро нет. Надоел холод вечеров.. . когда ты понимаешь что твоя жизнь потеряла смысл а деньги затмили твое сознание и твои идеалы... Ему все надоело. Он продал все что купил на те деньги. Собрал минимум вещей и уехал. Уехал за сотни километров.. . где его уже ждал не один человечек а два. Сейчас его дочке уже два года и они собираются поехать в отпуск в австралию .

У каждого есть нулевой километр. Ненадо никого клеймить. Он выберется. Я верю в него.
А родители не та цель ради которой стоит стараться. Как бы ни звучало но это правда.

Павел

пока вы за него беспокоитесь он и не шевелится ...а вот отвернись от него пренебрежительно бросив в лицо всю правду что он лодырь тунеядец приспособленец держится за мамкину юбку пора становиться мужиком и что тебе с неудачниками неинтересно они тянут на дно... .
и надо что б его это задело что нет больше тебя рядом ...оставьте его наедине с самим собой денег не давать советов тоже и мозг его пробудится заработает

Роман Комаровский

Был у нас в подъезде один такой - плохо кончил.. .
Спроси его: жить хочешь? Значит должен будет жить по законам ЖИЗНИ.
А пока - он живёт по законам смерти.

Лень = смерть. Тунеядство и похеризм = смерть.

Актуализировать его надо: надо чтобы нечто берущее его за самый корень произошло - только тогда он проснётся.. . иначе - смерть

Елена Замотаева

ДАДА, я тож такой )
Ну, тока что маме не звоню каждые полчаса) )
=
знаешь, мне кажется каждый человек уже рождается таким каким он будет и лет через 30. В смысле основная его суть. Впору верить в гороскопы )
Одни - деловитые, другие лентяи, люди отличаются по духу так же как и по телу. Если человек родился жирным по конституции он хоть обзанимайся спортом - а будет полным. Нет не спор можно вес и набрать а потом сбросить - но есть и прирожденные толстяки. Но это у женщин чаще - бывают "толстушки" им никакие упражнения и голодовки не помогут. Так же и с врожденной способностью к делать что надо а не то что хочется.
==
Плюс его мама разбаловала.
Чтобы его конкретно изменить - нужна очень сильная встряска - например смерть его матери.
По сути вопроса - прими, что в жизни есть лентяи по сути. Некоторые как то борются со своей леностью или она у них корректируется воспитанием родителей; другие - когда и так можно жить - забивают на все. .
=
Кстати, хорошая встряска - армия - чего его туда не забрали ?
=
Нужно ждать пока человеку стукнет тридцатник. Тогда он или задумается за жизнь или погибнет напрочь.
У меня знакомый - блин здоровый парень, тоже валялся дома, от армии откосил по здовроью, сидел на маминой пенсии, пялился с утра до вечера в телек, компутера у него не было. Ну и что - связался с наркотиками и ушел.
===
Можно еще подкинуть ему книжек по саморазвитию - Брайан Трейси "Достижение максимума" например

Кс
Ксения

Гнать его

Николай Шумейко

Друзей не выбирают. Ненужно его гнать если он не заслуживает этого по отношению к тебе. Просто человек ещё не осознал что ведя такой образ жизни ни к чему хорошему это не приведёт или осознал (что скорее всего) , но по каким то причинам он не может или не хочет измениться. Я понимаю его. И я надеюсь что ты поможешь ему преодолеть его проблемы, думаю в будущем он не забудет этого. . УДАЧИ ВАМ!