Роман

Как сделать в Delphi перспективную проекцию домика.

Чтобы координаты домика менялись, при нажатии клавиши, относительно наблюдателя, который смотрит на экран под разными углами обзора?

Айна Юсупова

С помощью библиотеки OpenGL, пожалуй, проще всего будет. В установочном пакете Delphi, как правило, есть хорошо разобранные примеры по использованию этой библиотеки (в папке! Sources или Sources, а в Demos не находил, может искал плохо) . Среди примеров как раз есть и демонстрация работы кнопок навигации.