Антон Титов

"Мирей Матье критикует Pussy Riot в эфире российского ТВ". Что за это ей подарит Путин?

«Мне кажется, они - невменяемые, я осуждаю их действия. Церковь - не место для подобных акций» , - заявила Мирей Матье в эфире московского телеканала «ТВ-Центр» во время своего визита в Москву.
Три участницы группы Pussy Riot в августе были приговорены к двум годам колонии за «хулиганство по мотивам религиозной ненависти» после того, как в феврале устроили «панк-молебен» в московском храме Христа Спасителя и попросили Богородицу прогнать Путина.

Еще две участницы группы, которые приняли участие в антипутинской акции, покинули Россию, чтобы избежать судебного преследования.

Дело Pussy Riot получило международную огласку, за границей приговор подвергли резкой критике за «несоразмерность» .

Мирей Матье очень популярна в России. Она дала это интервью по случаю приезда в Москву для участия в международном военно-музыкальном фестивале, где она исполняла песни на русском языке. В 2008 году на концерте Мирей Матье в Кремле присутствовали Владимир Путин и ливийский лидер Муаммар Каддафи, находившийся в то время в Москве с визитом.

Выяснилось, что слова певицы были подвергнуты цензуре. Смотрите мой следующий вопрос.
Дословно вопрос журналистки и ответ певицы в оригинале выглядели так:

"En tant que croyante, comment considérez-vous l'action des Pussy Riot ?"
Mireille Mathieu a répondu : "Je pense que ces jeunes filles ont été un peu inconscientes, car choisir une église n'est pas un lieu pour pouvoir manifester, on peut toujours manifester autrement, une église étant un lieu de recueillement, c'est un sacrilège. En tant que femme, artiste et chrétienne, je demande l'indulgence pour ces trois jeunes filles".

Вопрос: Будучи верующей, как Вы расцениваете акцию Pussy Riot ?
Мирей Матье: «Я думаю, что девушки не совсем осознавали, что они делают, поскольку церковь не место для проведения манифестации, можно найти другие формы, церковь – это место для молитвы, поэтому это святотатство. Но как женщина, как артистка и как верующая, я прошу снисхождения для этих трех молодых девушек».

Лея Премыслер

Правильно сказала.

Екатерина Петриченко

Да ваших вагин уже весь мир осудил. Никому они уже не интересны, зечки.

Веталий

Ну что поделаешь.. . Честные люди тоже бывают!

Алена Лазарева

а разве она не права?
Мирей Матье слишком мягко высказалась в отношении панков (подонков) из банды Pussy (влагалищ) !

Вера Завадская

Она свободный человек и говорит как это чуствует француженка..

Александра Вячеславовна

Я не поклоняюсь Мирей Матье но щас я на ее стороне - этим уродкам Pussy Riot слишком мало дали !

Марина Яцентюк

Совсем чуждая Русскому духу пропаганда! Никто из нормальных Русских не станет на сторону шалашовок, против Православия. Поддержать могут этот бред только опупевший молодняк зазомбированный и растленный. Слава Богу, таких меньше пока.

Remix Remix

Зайдите в мечеть в Саудовской Аравии и сделайте то же самое, что Пуси. Вряд ли Ваши родственники дождутся Вас домой.

Кирилл Егоров

То же самое, что и получил мужик с завода (не помню как зовут) место в окружении Утина?

Манмарева Татьяна

редкое сочетание: талантливая, красивая, мудрая...

Ан
Аня

Ничего ей Путин не подарит...)

Валерий Н

Им лишь бы на Россию гнать.... правильно она сказала... в любой стране за данные действия последовали бы суровые меры наказания.... но не плюнуть в нашу сторону нельзя

Саша Макаров

Сказано, что доброе управление проводят через достойного, а плохое – через виновного... Михаэль Лайтман

Николай Гусев

единодушная поддержка Мирей Матье, даже на сайте ,..а при чем здесь Путин?

Людмила Изюмская

перед каждым концертом в Москве Мирей Матье посещает православную церковь.. . а теперь послушаем в её исполнении хорошую песню (а пидоры пусть себе корячатся)

Екатерина Степанова

Даст даст не переживай.

Анастасия Зубова

часики подарит, с кукушкой )))).