Роман Комаровский

Проблема с обнаружением беспроводного подключения ноутбуком

В общем, проблема заключается в "списке возможных беспроводных подключений".
Ноутбук плохо обнаруживает возможные беспроводные подключения, если открыть этот список, там всего-то увидеть можно одну точку подключения, лишь иногда и не сразу, там появляются ещё парочку точек, но после пропадают.
Если же включить обнаружение с телефона, он находит множество возможных подключений.
Ещё с момента, когда я приобрёл роутер, я заметил, что ноутбук его почти не видит.. . Непомню, как при настройке мне удалось его словить, но как-то удалось. Единственное я знал - отключишь роутер, потом будут проблемы с обнаружением, да и вообще насколько узнал - роутер отключать вредно, поэтому оставляю всегда включенным.
Но так произошло, что я случайно нажал ту самую красную кнопку питания на разетке 🙂 И естественно, роутер вырубился. После того как всё включил, ноутбук напрочь перестал видеть мой хотспот, зато постоянно вижу хотспот соседа, и вот именно его хотспот мой ноутбук всегда видит. Что я только не пытался - и перезагрузку делал несколько раз, отключал, потом снова включал поиск подключений, и роутер перезагружал - не помогло. Решил переустановить утилиты роутерские, переустановил драйвера, отвечающие за интернет-подключение. Не помогло ничего, так и не видит его. С телефона я нахожу спокойно точку доступа, подключаюсь там, всё хорошо работает. Т. е. мои выводы таковы - с роутером вроде всё хорошо, значит что-то с ноутбуком.. . Но что? Почему точку соседа находит и подключается? Я и рядом с роутером уже ноут поставил, всё равно безрезультатно.
Может у кого-то были подобные проблемы, что посоветуете? Заранее благодарю!

j j, вы гений! )
В пункте "Шифрование WPA" стояло значение "TKIP+AES", я поменял на "AES", сохранил конфигурацию, и в списке сразу появился мой хотспот ^^ Спасибо большое!!!

Александр Давыдов

Сложный вопрос, судя по описанию, радиоканал забит более сильным сигналом на данной частоте, что перекрывает. теоретически возможно. Но.. . практически равно нолю. Скорее не корректно работает вафля в ноуте. посмотрите шифрование данных роута