Камо Мовсисян

Можноли спасти ногу при тромбозе?

Дедушке 85 лет. Диагноз тромбоз. Шесть дней кололи клексан и цибор. Улучшений нет. Врачи настаивают на ампутации.
Можно ли спасти ногу в таком случае обратившись к сосудистому хирургу? (Диагноз ставил обычный хирург, не сосудистый)

Дмитрий Кузькин

при остром тромбозе, Если нет улучшений и на лицо признаки омертвения тканей, то это уже неминуемая ампутация. Симптомы омертвения тканей конечности знает не только сосудистый хирург, но и обычный, и даже врачи скорой помощи. Симптомы тромбоза с омертвением тканей конечности - это бледность и синюшность конечности, снижение её температуры по сравнению со здоровой ногой, отсутствие пульсации сосудов на больной ноге, красные пятна на коже. Если вовремя не прооперировать, то нога начинает отмирать, все продукты распада и выделяемые токсические вещества попадают в кровь и вызывают сепсис и летальный исход

Роман Афанасьев

не ампутировать надо а прочистить сосуды . и тромбоз уйдёт и нога сохранится . не мучайте деда .очищайтесь .

Яш
Яшка

"Коралловый клуб" вам в помощь! Есть такие препараты как микрогидрин и коралловый кальций. Найдете там вам все расскажут. За эти припараты люди получили нобелевские премии. Ищите в своем городе. Цена раньше была гдето 150-160 коралл и 200гр микрогидрин. Давно не болел уже не помню.