**
*дмитрий *********

При длительном перелёте может быть тромбоз в ногах или нет? И В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Taalai Orunbaev

Есть такая вероятность - врачи предупреждают. По данным ВОЗ, риску развития тромбозов во время любого перелета, длящегося более четырех часов, подвержен каждый 15-й пассажир самолета. Как отмечается в докладе этой международной организации, некоторые люди предрасположены к развитию этого опасного недуга по генетическим причинам или ввиду малоподвижного образа жизни. В группу риска входят люди пожилого возраста, а также лица, имеющие избыточный вес. Любопытно и то, что оказывается повышенному риску в полете подвергаются и люди маленького роста, потому что они менее мобильны в кресле, ибо их ноги свисают, а также лица чрезмерно высокого роста, которые малоподвижны по той причине, что для них слишком мало «стандартного» кресла.
Надо проконсультироваться у врача.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Katrina

Пить воду, ходить каждые 15 мин по 2 мин, таблетка аспирина ДО!! ! полета за 2 часа.