Константин Андронкин

Как можно уберечь ноги от отеков при перелёте на самолёте?

У меня есть небольшой варикоз. В прошлый раз когда летали с мужем отдыхать, очень отекли ноги. Несколько дней отходила от этого. Не хочется повторения.

Алексей

противо-варикозные чулки или колготки + делать ногами упражнения-зарядку сидя в кресле + почаще вставать если удастся + выпить препарат на основе ацетилсалициловой кислоты для профилактики тромбоза.... еще- пить воду во время полета, чтобы кровь была жидкая

Алексей Юдин

Эластичный бинт в помощь.

Светлана Светова

компрессионные чулки

Maria Maria

Стараться в самолете немного размяться, походить или постоять или просто гимнастику для ног сделать. Водичку пить обязательно. Плюс чулки специальные, можно мазь от варикоза, хотя мне она не особо помогает. Из препаратов тромбовазим, он очень хорошо снимает отечность и уменьшает боль. Я покупаю пачку, где четыре таблетки, хватает как раз на дорогу туда и обратно.