Денис Малинин

КАК вы облегчали себе очень длительные перелёты?

Сергей

да меня они не напрягали. кино можно смотреть плеер слушать читать

Linar

Я ничем не могу облегчить, так как мне тяжело именно сидеть в одном положении.
А занятий у меня много в самолете, тут не проблема.

Ан
Аня

летели ровно 12 часов из Франкфурта до Сингапура. Самолет был полный, но этого не чувствовалось. Летели с Сингапур аэрлайн. Перенесла на удивление очень хорошо, обычно не могу спать в самолетах а тут даже поспала - вылет был в 10 вечера. Можно было фильмы смотреть, можно было книги читать, можно было гулять.. . Кормили два раза и питие носили постоянно. Никто никого не будил. Стюардессы спрашивали только тех, кто не спал. Обратно летели сначала из Перта до Сингапура 6 часов, вылет утром - полный самолет, время пролетело незаметно.. . Потом остановка в Сингапуре 2 часа - размяли ноги, прогулявшись по всему аэропорту и снова 12 часов полет - мне достались целых три места, я иногда принимала лежачее положение, домой прибыли не совсем усталые.. .
а муж все фильмы пересмотрел...

Эрик

Слушаю музыку, смотрю фильмы, сканворды отгадываю, сплю.

Ан
Анна

главный облегчитель перелетов - правильный коньяк в бизнес-классе

Денис

читаю, смотрю фильмы.. . 12 часов полета в Доминикану прошли на удивление легко

Катя

Фильмы смотрю интересные, играю в приставку, ем.

Ольховский

Вряд ли открою Америку: читаю журналы о путешествиях, слушаю музыку, смотрю фильмы, пялюсь в окно ( иногда даже зависаю на облачках) , разговариваю с тем, с кем лечу)))

Сергей

Я просто делаю так. Запасаюсь хорошим настроением и вперед. Могу еще в карты поиграть ( чтоб совсем скучно не стало ). Литература, которая лежит в спинках сидений. Главное это безопасность, а уже как вынести перелет это ерунда.

Al
Alexey

выпиваю настойку пиона весь пузырек
и даже не ем, просыпаюсь на месте назначения
просто я повар и ненавижу маргарин и майонез
всю авиа стряпню

Оксана

Самый длительный перелет у меня был 9-40. Екат-Тенерифе. Норд Винд ((( Как они напихали кресла-это просто жуть. Но ничего. Самое главное настрой! Мы посмотрели 2 фильма. (хорошие наши комедии) . Вспомнила пасьянс-косынку, паук. Потом муж "уговорил" немного выпить-вообще все фиолетово стало)))

Анюточка

Делюсь советом знакомых, может пригодиться.
Путь долгий: Австралия (Мельбурн) - Россия (Москва) .
Они долетают до Таиланда - 8 часов от Австралии, и "зависают" на недельку на отдых после долгого перелета. Отошли за недельку и дальше летят 8 часов: Бангкок - Москва.

Юл
Юлия

жутко ныла спина пока я не догадалась брать с собой массажный пояс

Ма
Марина

для меня это пытка...: / спина болит от неподвижного сидения.. . Сплю в самолётах плохо, обезбаливающие таблетки, вот как. Поэтому и не пытаюсь теперь летать долго, избегаю такие к сожалению

тем более как спать, они же всё время БУДЯТ - то жратва, то продажа, то телевизоры, то объявления

Shuhrat

Длинный перелет от короткого у меня отличается лишь более долгим игранием в игрушки и более длинным плей-листом в плеере) ) Ну, может еще сон, если прилетать под утро по новому времени.