Светька Матвеева

Каким гелем можно заменить гель-краску Emi?...3д гель или просто густым гелем?

Дмитрий Иванов

Если для литья, то хорошо подходит чёрный гель Lidan (Виктория Апет, Flora, работает по такому варианту) . Если литье не нужно объёмное, а просто перевести фольгу - то тогда подойдёт гель-лак БЕЗ липкого слоя - через 15 секунд вытаскиваете из лампы и отпечатываете фольгу.
Если для кракелюра, то стоит подождать другого комментатора - я не пробовала ещё это технологии Кати Мирошниченко.

Ксения Лукьянова

если вам нужно фольгу опечатать переводную, то я использую ШЕЛЛАК, рисую им в лампе просушиваю и опечатываю))) вот и все))