Катя Васильева

Дана сила и координаты 2ух точек. Надо найти работу при перемещении точки приложения силы из одной точки в другую.

Формула A=F*AB. Так вот вопрос F*AB - это векторное, скалярное произведение или произведение модулей?

Nastyonka Danilova

Работа силы — это скалярная величина, равная произведению модуля силы на модуль перемещения тела и на косинус угла между направлениями