Андрей Сергеев

Согласны вы с высказыванием, что муж голова, а жена шея...?

Лично, я считаю, что от женщины и только от нее зависит погода в доме. И то, в какую сторону и с какой скоростью подует ветер.

Ан
Анна

Для того, чтобы быть шеей, нужно обладать очень тонким умом. Не у всех женщин это есть. Некоторые идут напролом.

Так что согласна частично.

Ваня Канин

Так было до сексуальной революции.. . а нынче женщина обесценена, ее рассматривают только, как телку одноразового пользования после стакана на закуску.. . В России уже 30% матерей-одиночек...

Владислав Сапрончев

Есть такой анекдот.
Ходила Ева по райскому саду, гуляла и стало ей скучно. И обратилась она к Господу с такими словами:
- Господи, ну почему все животные по парочкам, всем весело, а я одна и одна.. . Конечно, тут так спокойно и хорошо, но вот чего-то мне не хватает.
И ответил Господь:
- Я создам для тебя друга. Он будет сильнее тебя, и не всегда умнее.
- Я согласна, Господи!
- Он не всегда будет хорошо пахнуть, и не всегда будет чистоплотен.
- Я согласна и на это.
- Он иногда будет обижать тебя непониманием и может быть даже будет неверен тебе.
- Я на все согласна!
- И еще одну заповедь дам я тебе, Ева.
- Какую, Господи?
- Никогда не говори ему, что я сотворил тебя первую!

Так что согласна ли я или нет, пусть это останется внутри моего сердца)) ) А во всеуслышание я, конечно, соглашусь, что муж - глава.. . Но куда шея повернет - туда голова и поглядит)))

Ta
Tatiana

Нет не согласен . А вот, что женщина хранительница очага согласен

Arkaxa

ну если шеенка тощая и болтается от дуновения любого ветерка- то конечно зависит все в доме от него, от ветра. - а проще от сквозняка