Jamshed Hamzaev

Занятия какими видами спорта улучшают осанку?

Как контролировать правильную осанку? ?
Какие упражнения необходимо выполнять для правильной осанки? Составь комплекс упражнений и выполни эти упражнения?? ?

Aziz !!!!

ЛФК - как это не банально, ещё я слышал про плавание..

Андрей Исайкин

посещайте бассейны)

Екатерина К.

может быть, йога

Ольга Егорова

Йога, фигурное катание, плавание-самые действенные виды спорта для улучшения осанки.

Денис Кондрат

плавание однозначно - первое что мне рекомендовал врач для лечения сколиоза
турник, гимнастика на втором месте
балет, йога это даже не спорт и никакого лечебного эффекта они не приносят

Grigoriy

бальные танцы

Лена

Баскетбол, велоспорт, бег, плавание (особенно) - укрепляются мыщцы спины, формируется осанка, движения легче. Не стоит борьбу, так как там как раз сутулиться надо в защите всё время.

Алексей Евтюхин

спортивные танцы 100%

Ив
Иван

Самое оптимальное это посещение бассейна... .
прорабатывается и выпрмляется все....

Murderous

А ты фотку свою поправь и осанка сама исправиться.

Наталья Кирсанова

Плавание однозначно.

Cemil Saraydar

плаванье и танцы-100000%
почитайте книгу норбекова. там комплекс на позвоночник. и делайте эту зарядку каждое утро.

Оксана Гаврилюк

Из танцев я бы выбрал всё таки классический экзерсис у опоры и на середине, модифицированные, ессно. Спортивный бальный не рекомендовал бы, может верх корпуса они и ставят, но вот вся женская половина с ужасным прогибом в пояснице, который так нравится мужчинам, но повышает риск появления проблем в поясничном отделе в более преклонном возрасте. Так же позвоночник хорошо укрепляют упражнения из партнеринга в кантемпорари (раньше был только джаз-модерн).

Ольга Метелькова

Осанка не от слабых мышц, для осанки нужен контроль своего позвоночного столба, его положения и в последствии привыкнешь. Однозначно рулит в этом вопросе гимнастика!