Алексей Пототаев

подскажите не облагаемую сумму с моей з/п, если сын студент 2 курса очник и когда з/п полностью облагается налогом

Константин Ушкал

до возраста ребенка 24 года 1400руб в год за месяц до 280 000руб...

Ел
Елена

стандартный налоговый вычет на ребенка составляет 1400 руб. , применяется этот вычет до месяца, когда ваш доход, нарастающим итогом с начла года, составит 280 тыс. руб.
"автоматически" вычет не предоставляется. работник должен написать заявление и приложить к нему документы, подтверждающие право на вычет. в данном случае это будут копия св-ва о рождении ребенка и справка с места учебы.

Ирина Лянг (Месилова)

К вашей з/п ваш сын очник не имеет никакого отношения. Налог в виде 13% вычитается из начисленной з/п.