Markiza Angelov

со скольки лет становятся на воинский учет?

Zh
Zhenek

С шестнадцати.

Алексей Валиулин

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.
пункт 34 ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

На практике этот закон применяется следующим образом:

"Первоначальная постановка на воинский учёт осуществляется строго с 1 января по 31 марта в год, когда гражданину должно исполниться 17 лет, т. е. в шестнадцатилетнем возрасте. "