Наталия Васюкова

Имею ли я право на получение какой либо жил площади от государства?

Я нахожусь в офиц разводе. ребенку 6 лет. после развода муж меня выписал, ребенок там прописан. сейчас я проживаю у родителей но не нахожусь в прописке у них. хотелось бы узнать могу ли я получить жилплощадь от государства.

Ри
Ринат

от государства - нет.

единственное - регистрируйтесь к родителям, если там жилплощадь позволяет - становитесь на очередь на улучшение жилищных условий. .
может быт... когда-нибудь... лет через.. эээ.... -дцать очередь до вас и дойдет.

либо - прекращайте трындеть в сети - идите и зарабатывайте на жилье ! 🙂

Оксана Лебедева

да.
устройтесь работать в местный жэк дворником и квартиру дадут.

Тимофей

можете, но для этого нужно иметь регистрацию

Александр Зайцев

Только если в установленном порядке будете признаны малоимущей и нуждающейся в жилом помещении ! 🙂
Подробнее читайте ст. ст. 49 - 58 ЖК РФ !

Герман Митенков

изначально получите у родителей временную регистрацию.
идите в жил отдел вашего города, пишите заявление и сдавайте пакет документов.
по истечению 30 календарных дней, получите решение по данному вопросу.
попросту вам либо откажут, либо поставят на очередь.
но... это очень дооолго длится.