Настюнчик Красатуньчик

В диспетчере задач на ноутбуке 11 процессов идут на Хром. И занимают 500мб памяти в сумме?

Почему так много памяти , почему так много процессов на один браузер?
Ноут греется.

так и подумал, закрыл лишние вкладки, кроме одной. И нихрена. Ладно, спасибо!

Алина Тихомирова

почему потребляется так много памяти - потому что это хром.
почему так много процессов - потому что он выделяет каждую вкладку и каждый плагин в отдельный процесс (для стабильности. очень оптимистичный подход :D).

Дмитрий Федоренко

Нормальная ситуация для хрома и всех подобных на этом движке, к сожалению. У хрома каждая вкладка - в отдельном процессе. Закрывайте вкладки или работайте в другом браузере. Например в опере. Там таких проблем нет.
Однажды забил все 4ГБ хромом, подумал и ...забил на хром )))

Юл
Юлия

Сам по себе браузер занимает немного памяти, память занимают загружаемые им сайты - чем их больше и они тяжелее - тем больше памяти идёт на браузер. А процессов так много, потому что современные браузеры используют по одному процессу на каждую вкладку.

При чем от брузера это мало зависит.

Алексей Макаров

Хром даже после установки на диске занимает в 5 раз больше места, чем Мозилла или Опера, так что всё возможно.

Жанбу Калбаева

Ну тут вопрос к гуглу. Ради теста поставь мозиллу и увидешь 150-200 мб