Иван Браголя

От куда может взяться жидкость в плевральных полостях?? ? Пневманию, туберкулез, заболевания внутренних органов исключили

Арзу

инфекция- бактерии расплодились какие то- недавно у свекра такое же было- выкашливал кучу жидкости, постоянные приступы кашля с мокротой- нашли какие то бактерии, давали кучу антибиотиков, вроде тьфу тьфу все прошло

Сашина Настя

к сожалению, возможна опухоль., или просто эксудативный плеврит.

Ирина

История заболевания с накоплением жидкости в плевральных полостях легких. . Женщине у которой был хронический бронхит были поставлены 2 прививки (противопоказаний к тому чтобы их поставить не было ). Вскоре пошло ухудшение и стали лечить от бронхита. Но вскоре выяснилось, что у нее рак-аденокарцинома легких. Локализация рака на внутренней стенке мелких бронхов, т. е. в том месте где было хроническое воспаление. Вскоре она намучившись умерла. ( откачивали каждые 2 дня по 1 литру жидкости из плевры легкого) . Если бы у этой женщины было бы хроническое воспаление придатков или яичников (как следствие простуды и неправильного их лечения) , то локализация онкопроцесса, спровоцированная этими прививками была бы в одном из перечисленых мест. . А если бы этой женщине врачи не стали бы ставить прививки о гриппа и от гепатита, то жила б в здоровье и в радости. При подозрении на рак (так называмый центральный рак легких, с локализацией на внутренней стенке бронхов и вследствие накопления жидкости в плевре из за сжатия опухолью лимфатических протоков и и вен) необходимо принять ряд срочных мер, в т. ч. по диете. Если этого не сделать, то больной обречен. Это самый скоротечный вид рака. Подробно при обращении в личку.