Зураб Михайлович
Зураб Михайлович

Жидкость в плевральной полости?

Болит под левой лопаткой месяца 2 уже. Появилась одышка. Если шевелю плечами из груди какой то жуткий шум. При вдохе и выдохе какое то движение в левом легком чувствуется. Иногда тяжесть слева. Врачи ставят остеоходроз нижнегрудного отдела. Флюорография в норме. Но как то странно все совпало, ведь сначала я кашлела и даже слышала хрипы, как будто мокрота в легком скопилась. Потом все прошло и начались все вышеописанные симптомы.

ЮС
Юленька Скромница

Человек не может чувствовать легкие. Так что врачам виднее, особенно, если придете на прием.

ТЭ
Тамерлан Эгиев

если жидкость то надо откачивать, у меня такое было литра 2 откачали

Дмитрий Бутусов
Дмитрий Бутусов

что за экономия на исследованиях? слабо было сделать компьютерную томографию? надеюсь, диагноз не терапевт ставил, а пульмонолог? если нет, то почему не идете к профильному специалисту, чего ждем? флюорография не показывает даже рак легкого на 4 (последней) стадии, есть реальные примеры из жизни.

вообще, похоже на перенесенную пневмонию с осложнением - плевритом (это спайки) тогда может образовываться слизь в плевральной полости. хотя, с др. стороны, как можно перенести пневмонию и не заметить - слабо представляю. антибиотики пили, когда лечились?

РС
Рома Султанбеков

этот вопрос уже звучал на майлах. . и были ответы. . зачем повторное ...скорее всего у вас что то с нервами

Вл
Владимир

А что Вам мешает повторно обратиться ко врачу и выполнить дополнительные исследования? И мыслей, так тевожащих Вас поменьше б стало.

Похожие вопросы
Проблемы с полостью рта!
брюшная полость. подскажите
Жидкость в лёгких или превральной полости может со временем сама рассосаться?
Какой процесс обеспечивает плевральная полость легких человека
От куда может взяться жидкость в плевральных полостях?? ? Пневманию, туберкулез, заболевания внутренних органов исключили
вопрос о полости рта.
Почему при ранении, когда рана достигает плевральной полости, воздух со свистом врывается внутрь, легкое спадается и фун
Про носовую полость!
Жидкость в плевральной области.
Жидкость в кишечнике (брюшной полости) . Это лечится и насколько это серьезное заболевание? Спасибо.