Зураб Михайлович

Жидкость в плевральной полости?

Болит под левой лопаткой месяца 2 уже. Появилась одышка. Если шевелю плечами из груди какой то жуткий шум. При вдохе и выдохе какое то движение в левом легком чувствуется. Иногда тяжесть слева. Врачи ставят остеоходроз нижнегрудного отдела. Флюорография в норме. Но как то странно все совпало, ведь сначала я кашлела и даже слышала хрипы, как будто мокрота в легком скопилась. Потом все прошло и начались все вышеописанные симптомы.

Юленька Скромница

Человек не может чувствовать легкие. Так что врачам виднее, особенно, если придете на прием.

Тамерлан Эгиев

если жидкость то надо откачивать, у меня такое было литра 2 откачали

Дмитрий Бутусов

что за экономия на исследованиях? слабо было сделать компьютерную томографию? надеюсь, диагноз не терапевт ставил, а пульмонолог? если нет, то почему не идете к профильному специалисту, чего ждем? флюорография не показывает даже рак легкого на 4 (последней) стадии, есть реальные примеры из жизни.

вообще, похоже на перенесенную пневмонию с осложнением - плевритом (это спайки) тогда может образовываться слизь в плевральной полости. хотя, с др. стороны, как можно перенести пневмонию и не заметить - слабо представляю. антибиотики пили, когда лечились?

Рома Султанбеков

этот вопрос уже звучал на майлах. . и были ответы. . зачем повторное ...скорее всего у вас что то с нервами

Вл
Владимир

А что Вам мешает повторно обратиться ко врачу и выполнить дополнительные исследования? И мыслей, так тевожащих Вас поменьше б стало.