Игорь Игорь

может ли dvd несчитывать диски, если телевизор очень старый?

Купили dvd фирмы LG, стали подключать к телевизору вроде sharp, (не знаю какого года производства,) -не работает. подключила к жк телевизору-все работает

Андрей

DVD не причем, он и без телевизора будет диск считывать.

Кирилл

очевидно проблема с телевизором.

Руслан

двд пофигу куда вы его включаете
если на одном тв есть а на другом нет проблема в тв или в стыке

Сергей

да, вполне. у меня такое было. можно попробовать по нескольку раз открыть-закрыть дисковод

Max

если есть заставка при включении, значит все правильно включили, читает или не читает зависbт только от DVD

Евгений

Двд будет считывать диски (ну, лицензионные - точно) в любом случае. У Вас скорее всего несовместимы разъемы у двд-плеера и старого телевизора.

Se
Sergey

может у тебя просто вход подключения телевизора того не работает? такого просто не может быть насколько телевизор стар не имеет значения ...если у него есть вход для подключения твоего ДВД он будет работать

Валера

Как и куда в какие разъемы подключали? Если с кабелями и разъемами ничего не напутали то скорее всего проблема в настройках плеера или телевизора, на одном из них стоит режим "прогрессивного сканирования" на другом "черезстрочного".

Юрий

вряд ли и аудио и видео входы ушатали. скорее всего просто подключили не так

Ан
Антон

Считывание диска не зависит от марки и вида телевизора, это из серии телефон не включается потому что ногти не накрашены) )

Тот проблема с коммутацией на входе телевизора либо на выходе DVD
Проверьте правельность подключений.. и сам провод если все в порядке нужно смотреть входы телевизора.. . проверить места запая ...если есть достаточные знание в электронике можете послушать осциллографом входы сигналов.. . где искажения и из-за чего.. .

Удачи в лабораторной работе)))

Руслан

Телевизор никак не может повлиять на чтение дисков плеером.

Проблема, скорее всего, в том, что неправильно подключаете (например, втыкаете в выход телевизора вместо входа или используете компонетный выход вместо композитного).