Елена Александрова

Присваиваются ли спортивные разряды и звания в стрельбе из пистолета Макарова (ПМ - 9)? Если да, то каковы нормативы?

Юлия Котельникова

УПРАЖНЕНИЯ СТРЕЛЬБЫ ИЗ ПИСТОЛЕТА

1 упражнение. Стрельба с места по неподвижной цели днем
Цель: грудная фигура с кругами (мишень № 4) на щите 0,75х0,75 м, установленная на высоте уровня глаз стреляющего, неподвижная.

Расстояние до цели: 25 м.

Количество патронов: 3 шт.

Время на стрельбу: не ограничено.

Положение для стрельбы: стоя.

Оценка:

«отлично» – выбить 25 очков;

«хорошо» – 21 очко;

«удовлетворительно» – 18 очков.

Порядок выполнения упражнения: на огневом рубеже по команде руководителя стрельб "Огонь" обучаемый принимает положение для стрельбы, извлекает пистолет из кобуры, выключает предохранитель, досылает патрон в патронник, производит три прицельных выстрела.
http://www.sportspravka.com/main.mhtml?Part=337&PubID=4989

Мария Сироткина

нет конечно!
Макаров не целевой пистолет

Эльмир

бред присваивается пм1 до кмс включительно