Камилла Кязимли

Мне 16 лет, фамилия Кожатай могу ли я при получений удостоверений поменять фамилию на Кожатаева, как это сделать?

Ди
Дима

Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы:

заявление о смене фамилии, имени или отчества;
свидетельство о рождении;
свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем) ;
свидетельство о расторжении брака в случае (если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом) ;
свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.

Единственное обязательное условие для смены ФИО – вам должно быть больше 14 лет. С этого возраста поменять фамилию, имя или отчество вы можете в любой момент по собственному желанию. Правда, в возрасте с 14 до 18 лет для смены ФИО вам понадобится согласие обоих родителей или попечителя (органа опеки и попечительства) .

Единственное обязательное условие для смены ФИО – вам должно быть больше 14 лет. С этого возраста поменять фамилию, имя или отчество вы можете в любой момент по собственному желанию. Правда, в возрасте с 14 до 18 лет для смены ФИО вам понадобится согласие обоих родителей или попечителя (органа опеки и попечительства).

Ка
Катюша

можна сменить в 18
на коакую ви захотите

Александр Кузнецов

Для начала поменяй в паспорте хоть на СИДОРОВ, хоть КО ЧЕН ИР, а потом видно будет станешь ли КОЖАТАЕВЫМ.

Надежда Ситнова

можете уже сейчас сменить фамилию, 18-ти лет дожидаться не нужно. Скорее всего, придется объяснять, с чем связана смена фамилии.

Андрей Овчинников

нужно согласие родителей (законных представителей, опекунов, попечителей).... идти в органы ЗАГС, писать заявление. Оплатить госпошлину за смену имени (так называется заявление которое заполняют) . и все.... после всей действий вам выдадут новое свидетельство о рождении и свидетельство о перемени имени. а потом меняете все документы в связи со сменой фамилии. Удачи.

Вл
Владимир

можно поменять с родителями