Гражданское право
гарантия не вышла а магнитола сломалась 3-й раз.могу ли я вернуть её или поменять на новую?
приобрели магнитолу в июле 2010 года .через месяц она сломалась -сдали на гарантийный ремонт.потом еще два раза .хочу вернуть деньги или поменять.мне что теперь с отметкой о ремонте обращаться в магазин??
попробуйте мирным путем решить этот вопрос с магазином, если магазин дорожит репутацией то обменяют ее без проблем, а если не захотят то прямая дорога в защиту прав потребителей, они вам помогут!
Пиши претензию в 2 экземплярах
Если магнитола на данный момент НЕИСПРАВНА, то смело идите в магазин и письменно требуйте возврата денег!
Никаких отметок для этого не нужно!
да, идите с отметками о ремонте в магазин. Они обязаны принять. Я покупала в Эльдорадо автомагнитолу. Она сломалась через несколько месяцев. Приехала в гарантийный центр, а они их даже не ремонтируют. Сразу в магазин отправили. В магазине без вопросов поменяли. Деньги на карточку скинули, с которой я платила. Но мне нужна была магнитола, так что я выбрала получше, доплатила и теперь пользуюсь с удовольствием.
пишите претензию в произвольной форме в 2 экз. укажите, что согласно ст. 18 закона "о защите прав потребителей" вы имеете право обменять на равноценный, вернуть стоимость товара и т. д. в случае неоднократных поломок купленного вами товара. в магазине прекрасно знают что в суде решение будет не в их пользу так что скорее всего бодаться не будут. при передаче претензии на одном экз. обязательно пусть поставят отметку о том что они приняли ее. если будут пугать что в суде типа вам не выиграть то это блеф, не бойтесь защищать свои права. удачи.