Сергей Павлов

могутли на входе в кинозал досмотреть сумачку

Tamirlan T

производить такие досмотры могут только лица наделённые таким правом ПО ЗАКОНУ

например сотрудники полиции

охрана кинозала может ТОЛЬКО ПОПРОСИТЬ вас показать сумку
вы можете смело отказать
и смело шагать прямо в зал - билет у вас куплен и отказать в оказании вам услуги не могут

Анастасия Шацких

Могут, как и в метро: не нравится? -Сдавай билет и иди домой к телевизору. Вы сами должны продемонстрировать содержимое сумочки, чтобы охранник убедился в отсутствии запрещённых к проносу в кинозал предметов.

Лю
Людмила

если Вы вызываете подозрение то да.... на то и охранники нужны

Гл
Глеб

могут, мы даже через металоискатель проходили, и еще там была жесткая охрана

To
Toru

На моей практике был подобный случай.
Только в супермаркете. Прозвенели, значит, эти охранные системы. ко мне подбежал охранник и начал требовать у меня, чтобы я открыла ему сумку. А я из принципа отказалась. И сказала ему, что если он думает, что я что-то украла, то пусть вызывает милицию, составляют протокол, проводят досмотр и т. д.
Позвали начальника охраны. Он меня попросил показать ему свою сумку. Я также ответила отказом. Закончилось все тем, что охранники посмотрели записи видеонаблюдений в торговых залах. На которых видно, что ничего я не брала. И меня отпустили. В таких случаях важно настаивать на своем и на требованиях закона. Ну мало ли кто вас просит сумку показать? Я завтра тоже беджик одену встану у выхода из супермаркета и начну всем в сумки заглядывать.. . Бред же? И с другой стороны кто такие эти охранники? они даже не полиция о чем с ними говорить?

А вообще с каких пор в РФ "правила посещения кинозала" стали выше по юридической силе чем УПК, КоАП и ФЗ о полиции?

Петр Никулин

Могут также и за промежность потрогать и досматреть. Вдруг там таится опасность для окружающих

Валерия Оганесян

Нет только при приезде полиции а так они не имеют права

Baba.nina Pixto

Да, конечно. В этом нет ничего необычного.

Денис Юдин

Нет, нет, нет и ещё раз нет!
Это блеать подсудное дело. Могу потребовать открыть, но не досматривать.
Даже охрана не имеет право.

Вова Виноградов

Тваю сумачку, Бояркин?