Маруся Схиртладзе

Земляничное варенье вред или польза от него?

или клубничное я не поняла.

Эдуард

Точно такой же вред и точно такая же польза, как от варенья из любых других ягод.

Yulia Romanova

Сижу на мухоморном чае уже месяц и не понимаю, что вы спрашиваете...

Павел Пащенко

Там сахар, это рафинированные углеводы- значит жирок в бока отложится

Ма
Максим

Просто вкусно - и ВСЕ! Фигли заморачиваться!

Светлана Тюкаева

если ягоды перетирали с сахаром - то калорийно, нонемного полезно

если ягоды варили с сахаром - то калорийно и вредно, т. к. при их нагревании образуется оксиметилфурфурол - очень токсичное вещество, в домашнем варенье его количество обычно крайне велико, поэтому маленьким детям такое давать нельзя.
а еще сахар и фруктовые кислоты разрушают зубную эмаль.

Альфия Саитова

Вам понравилось? Было вкусно? Если да - то наплюйте на все вреды и пользы и употребляйте умеренно. Если нет - тоже наплюйте.

Виталий Башкиров

это полезно если сварена земляника пятиминуткой и быстро сьедена

Эннка Сианка

ешь и не мучайся!

Сергей Тычков

Главное, все должно быть в меру, тогда и с пользой будет

Владислав Попович

Ни пользы, ни вреда) ) Если не перелопаешь, конечно! Витаминов там нет уже, просто вкусно. Это =удовольствие) ) А, значит, хорошо