Mister Elephant

подается ли нож к пасте

Алексей Баранов

Нет! Не подаётся!!

Екатерина Кречетова

Нет. К пасте подается вилка и ложка

Ан
Анастасия

В Италии из столовых приборов допустимо пользоваться только вилкой; помогать себе ложкой считается дурным тоном.

Ев
Евгений

Глубокая ложка и вилка. .
Если в настоящем итальянском ресторане (в Италии 🙂 ) вы попробуете резать ножом пасту, вас убьют (шутка)

Ма
Маришка

к спагетти или другой длинной пасте - только вилка. к мелкой пасте -ложка и вилка. к лазании нож и вилка как и к любой фаршированой пасте.

Екатерина Арлет

При сервировке стола нож должен быть ВСЕГДА - независимо от меню. Но конкретно к пасте (а лучше сказать по-нашему к макаронам) - при еде используют вилку и ложку. Но это в России. Уж как там у самих макаронников - не могу знать.

Татьяна Горева

Нет, только вилка. Ложка - это для неитальянцев. Нож - никогда. В Италии вилкой накручивают спагетти на краю тарелки, без помощи ложки

Ta
Talant

К пасте подаётся зубная щётка