Taalai Orunbaev

Могут ли настоящие пираньи съесть человека? вчера кино смотрел аж плохо стало

Тина

Могут. Корову менее чем за 5 минут съедает стая этих рыб

Юлия Костюк

Быстрые, как молния, с горящими злобой выпученными глазками, они плывут под гладкой поверхностью воды – смертоносная стая, ощерившаяся частоколом мелких зубов. Они сметают все живое на своем пути, в секунду превращая даже большое животное в голый костяк. И имя им – пираньи… Стоп! Хватит этих басен! Пора, наконец, узнать правду об этих рыбках и отвлечься от голливудских мифов.

Пираньи-людоеды – кто их видел?

Популярные фильмы пугают публику образом кровавого косяка рыб, несущих смерть и пожирающих людей даже не десятками, а сотнями. А между тем не существует ни единого факта смерти человека от зубов пираний! Да, случались укусы. Чаще всего, когда любопытные совали пальцы в аквариум. Но окрестить несчастных рыб людоедами – это уже перебор.

Многие ученые, десятилетиями живущие на берегах Амазонки и исследующие ее флору и фауну подтверждают, что за все время своего пребывания ни разу не видели человека, серьезно травмированного пираньями.

Конечно, если прыгнуть в аквариум к голодным пираньям, то съедят руку или ногу, но в дикой природе нет.

Наталия Давиденко

Могут.. Если не веришь засунь руку к голодным пираньям и посмотри что от неё останется))..

Алексей Федотов

да им все= кого есть - корову, лошадь или человека

Ольга Замятина

могут.... если голодные, то за минуту, а если сытые, то.... не буду говорить, а то Вам опять плохо станет...

Misha

я в краснодаре был в водном мире там пираний показывали, мы как раз на кормёшку пришли. вощем кусок мяса в 3-4 кг кинутый в аквариум не доплывал до дна это пздц. так что скорее всего скушают как нефиг делать.

Виталий Гинейко

Это действительность. Там где водятся пираньи _ стая за несколько минут оставляет скелет обглоданный, и не важно животное или человек...

Ксюнька

могут. но надо стая пираний. а одна только покусает и ОТКУСИТ ПОЛ РРРРРРУУУУКККИИИИИ!!!! ха ха ха! шутка :())))

Дарья

конечно могут когда их много. каждая по кусочку откусит

Кирилл Егоров

Стаей запросто.

Anar Guliev

Они должны для этого почувствовать запах крови. Но если нападут, то пипец. Ведь кровь распространяется в воде, и на запах приплывают другие рыбы. К тому же пираньи ходят обычно стаями, так что если укусит одна, то приплывут другие. Сразу.

Сергей Катанцев-Черкесский

В природе рационом питания плотоядных пираний является рыба, которая активно преследуется, либо атакуется из засады. Помимо рыбы, они могут питаться насекомыми, ракообразными, птицей, которая попадает в воду, либо даже млекопитающими, рептилиями и амфибиями. Таким образом, в качестве добычи выступает любой живой организм, привлекший внимание стаи голодных хищников и не сумевший во время покинуть воду. Некоторые стаи Pygocentrus cariba концентрируются преимущественно под деревьями, где гнездятся птицы. По неизвестным причинам пираньи скапливаются под корнями в период выведения птенцов. Они терпеливо ждут падения новорожденного из гнезда. Если животная пища отсутствует, то хищники начинают потреблять фрукты, орехи и семена, что свидетельствует об их прекрасной адаптации к изменяющимся условиям среды.
Как правило, нападению пираний подвергаются раненые и ослабленные животные и, редко, в период засухи и отсутствия корма, здоровые особи. В последнем случае, распространение получает каннибализм, когда более сильные представители в поисках легкой закуски убивают молодых соплеменников. Это также происходит в нерестовый период, сопровождающийся повышенной активностью и агрессивностью. Благодаря своей способности истреблять ослабленных и больных, пираньи, подобно стервятникам или гиенам саванн, выполняют роль санитаров окружающей среды. Обычно хищники привлекаются звуками брызг или хаотичными движениями раненных животных. Как только начинают пировать доминирующие особи, остальная часть косяка приплывает на запах истерзанной плоти и крови.

http://aqalife.ru/2012/05/01/pirani/

Aziz S

это не правда не едят они людей-фактически они могут это сделать но не будут у них другой рацион