Аяна Суберекова

Помогите вспомнить название одного фильма!

Сюжет приблизительно таков: главный герой, врач по профессии, хочет побывать на разных точках мира и, крутя глобус, он указывает на одну страну африки. Где-то в середине фильма, он спасает, по-моему, президента этой страны от яда змеи и тот делает его личным врачом.

В конце главного героя обвиняют в том, что он хотел отравить того самого президента, и, в качестве наказания, его вешают на крюк, пронзая концы между ребрами. Его спасает "правая рука" президента и главный герой улетает на самолете, возможно, вместе с иммигрантами из США

Евгения Колбина

"Последний король Шотландии" http://www.kinopoisk.ru/film/156002/