Ал
Алсу

Видела одно видео где сделали так что типо сразу 2 одинаковых человека в видео, типо раздвоения.

Короче, кто понял напишите как: D

Николай

Человек снимается на контрастном (салатовом или розовом) фоне в роли первой копии. Потом нормально в нужном месте снимается в роли второй копии. Далее из первой записи фрагменты накладываюстя на вторую запись с предварительным удалением контрастного фна.

Данил Лихачёв

Простейший вариант:
Камера устанавливается неподвижно, снимаются два отдельных сюжета, где герой сначала в одной половине кадра, а затем в другой. Позже, эти кадры объединяются (они очень хорошо накладываются друг на друга, т. к. камера неподвижна и фон статичен) и получается, что "клон" в кадре.

Вариант сложнее - хромакей.
как указали выше, это контрастный фон (например, ярко- салатовый) , с помощью которого в спец. программе можно "вырезать" точный контур человека в каждом кадре и наложить его на любой фон. Ну и размножить как угодно)