Ден Дениска

Очень неприятная проблемка....

Здравствуйте, мне 18, я работаю и учусь.. . на работе много времени сижу за компьютером, далее сижу на учебе.. . сижу когда еду домой.... и снова же дома за компьютером.... Проблема в том что у меня появился некий дискомфорт в спине, если вдруг как нибудь изогнусь, то сразу хрустит.. . появилась некая вялость, усталость в ногах ( стали как будто тяжелыми).... и очень сильно потерял физическую форму.. . хотя лишним весом не обладаю.. . Пожалуйста подскажи что делать в моем случае...

Анна

Массажеры купить для спины. Курс массажа пройти, физзарядку делать. Устраивать перерывы в работе минут на 10 со сменой позы - встать, пройтись, размяться

Иван Мельников

сам ювелир часто сижу. Зарядка!

Султан Каландаров

необходимо делать перерывы в " сидении", т. е. каждый час работы нужно прерывать незатейливыми упражнениями, типа наклоны взад-вперед, круговые движения поясницы, приседания, вставать на носочки ну и остальные упражнения, которые придут в голову, минут по пять и уже через неделю сам себя не узнаешь

Natalya

я, конечно, не эксперт, но могу посоветовать Вам делать легкую разминку после прихода с работы, у самой примерно такая же ситуация была, мне зарядка по пол часа хорошо помогает быть в неплохой физической форме и при хорошем самочувствии С:

Станислав Савцов

1-делать физические упражнение по утрам, если будут силы то и вечерком тоже чем нибудь позаниматься активным 2-делать перерывы что бы просто пройтись

Лёха ***

Самое время обратить внимание на свой здоровье, серьёзно заняться собой. Иначе такой образ жизни может привести к серьёзным последствиям.
Перерывы - физкультразминки, статическая гимнастика (см. в инете) для позвоночника, старайся хоть немного ходить пешком, а лучше пробегать это расстояние.
Не упусти, это серьёзно! Занимайся! В твоём возрасте это НЕОБХОДИМО!!

Анька Лушина

Зарядочки по утрам. Занятия спортом, хотя бы в дом. условиях (турничок - самое оно) . Во время работы за компьютером, разминки не реже, чем раз в час. Обратить внимание на свой рацион питания, наверняка пренебрегаешь здоровой пищей. Самое главное, не просто прочитать это, а применить)

Zoros Go

не запускайте, сходите на пару сеансов массажа. годы сидения на попе могут привести к межпозвоночной грыже или сдавливанию нервов меж позвонков

Максим Новицкий

Менять образ жизни, или добавить двигательную активность в рабочие и выходные дни ."и снова же дома за компьютером"....исключить, заменить на пешие прогулки, а потом и лёгкие пробежки .

Юлия

все вышеперечисленное, а ещё немаловажный момент - обеспечьте себя удобным и правильным с ортопедической точки зрения стулом.. . об этом можно подробней почитать в инете
а вообще ваши признаки могут быть симптомами заболевания позвоночника. я бы на вашем месте не ждала, пока все ухудшится

Таня Гусарова

Утром зарядка, днем разминка, вечером прогулка или бег. Усталость от электромагнитного излучения. После 1 часа проведенного возле компа организму нужно 8 часов для восстановления. Поэтому надо защищаться от излучения.