Света Петрова

Подскажите, че делать, я не знаю!

мне после школьного медосмотра посоветовали (но не прописали направление) сходить к врачу фтизиатру, потому что у меня последняя манта большая. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу, может ли он мне что-то сказать страшное. И вообще что он будет мне делать когда я к нему приду. Наверное сделает манту и скажет приходить через пару дней, Да?

Hадежда Рысенкова

Ну если манта большая, надо дать ей отдохнуть - пусть стянется обратно. И вообще пользуйся ей реже - будет маленькая.

Олеся Пируева

Я думаю он тебе ничего не скажет ну я не могу нечего предпологать.
Ты может её нечайно намочила или почесала.
Страшного ничего не случитья.
Он может быть какие нибудь пропишет лекарства если что то случилось.
Не бойся!

Елена Завьялова

Забей, проба на Туберкулез в двух из трех случаев ошибочна.
Методике проверки уже лет 40.
Достоверность около 10%

Ольга Булатова

Нет, направит на флюорографию.. . Ничего страшного. (комментов нет)

Вася Пупкина

Страна Советов уже померла.. . Сейчас время "конкретных направлений"- пока нет направления куда-то идти просто не советую.. . Фтизиатр не врач "первичного приёма", так что не обижайтесь, если с регистратуры Вас "направят"...

Ирина Можаева

Тоже была большая манта. Сделайте обследование лучше. Может быть подозрение на турбекулез. Вот так у вас возьмут мочу и сделают снимок легких.

Рустам

да она (МАНТА) просто обиделась на тебю! реакция Манту - не склоняется.... а ты "МАНТА"....