Ирина Чижова

Я не знаю, что делать??? Помогите.

Мне 49 лет. При росте 156 .Я вешу 150 кг. Очень большая грыжа висит до колен. Операцию не берутся. Был инфаркт. Помогите. Ноги совсем не ходят. Очень охото жить.

Инна Трефилова

Обратитесь к диетологу, и следуйте указаниям, уменьшите рацион питания и не ешьте после 18:00

Максим

Посмотрите информация о препаратах кораллового клуба. Начните пить правильную (структурированную )воду. Люди настолько не чувствуют обезвоживания, что когда организму нужна вода они-кушают. Посмотрите книгу Луизы Хей-отчего развиваеться ожирение и начните работать и с этой стороны!

Ольга Трушкова

Начните с визита к эндокринологу. Начинать надо, конечно же, не с грыжи. Запишитесь в бассейн и на ЛФК - ногам станет легче. И так постепенно, шаг за шагом.

Екатерина Евгеньевна

Нужна диета для начала

Макс

У меня сестра худеет платно, около 23 тас. р. курс, вставляют золотую иглу в ухо, консультирует диетолог и психолог. Естественно всё на очень строгой диете, с ограничением по объёму 1,3л в сутки ( всего вместе с водой) , с голодными днями, если вы готовы платить ( у меня лично денег нет на такое) и терпеть, она говорит, что на игле есть не хочется, но всё равно трудно выдержать, завтра узнаю координаты и напишу, это в Москве. Но она то худеет, то опять набирает после курса, эффект нежелезный, у неё -то вес смешной лишний - 10кг, а вам, главное-начать, избыток большой, легко в начале уходить будет, а каждые потерянные 5 кг облегчают жизнь сердцу. Но вам надо просто пересмотреть пищевой рацион, и пить 8 стаканов чистой воды в сутки, читайте журнал "Худеем правильно", красиво и понятно пишут, нагрузки пока никакие давать нельзя, полетят суставы.

Елена Рекина

Зайдите на сайт Малышевой здоровье!! ! Там есть группы худеющих, можно присоединиться к ним, вместе вам будет легче!!! Создадите там дневник или что-то такое, будите записывать, что скушали, смотреть как это делают другие, какие у них результаты... и сами начнете к ним стремиться!! !
Вам не нужно каких то жестких диет, нужно просто, чтобы вы сами или вам помогли (например, врач-диетолог) составить правильный рацион!! ! Нужно питаться 5 раз в день, порция не больше 1 стакана, исключить сладкое, мучное, жирное и жареное; пить 2 литра воды!! ! Вот только представьте, вам нужно за час до еды выпить стакан воды, потом покушать, потом через час опять стакан воды.... у вас так постоянно будет чувство сытости!! !
Раз в неделю устраивайте разгрузочный день, например, на рисе без соли!! !
И вообще, попробуйте для начала соль исключить, тк той, что содержится в самих продуктах будет достаточно.... вы за месяц уже скинете много (только это в основном лишняя вода будет, но ито хорошо)
Должны присутствовать и физические нагрузки, конечно ни в какой зал вам ходить не нужно, а нужно просто ходить пешком, сколько сможете, но стараться!! !
Также очень важна мотивация, для вас, как я поняла, это прежде всего жить, быть здоровой!!! Вы, наверное, понимаете, что если ничего не измените, то со здоровьем будет все хуже и хуже.... поэтому пора действовать!! !
Обязательно ежедневно записывайте, чего и сколько скушали, каждый свой перекус, чтобы в конце дня вы могли посмотреть, а вся ли так вы сделали! !
А вообще, самое первое, это нужно обследоваться, может ваш избыточный вес связан с гормональными нарушениями, я нарушениями в работе щитовидной железы и тд

Олеся Ермошкина

У Вас тяжёлая сердечная недостаточность, она была ещё и инфаркта.. . Оттого и жидкость в животе, отёки.. . Живот не выдержал, вот и расползлись мышцы грыжей передней стенки.. . Пора прекращать сердце насиловать.. . Да вообще, научиться с собой дружить...