Турал Гулиев

Как найти обобщёно личные, на какой вопрос отвечают, Как найти безличныё, и определёно личные?

@мисс Красивая@

Важно, что эти предложения односоставные.
Блин, допустим.
Определенно личные - это предложения, где главный член выражен глаголом 1-го или 2-го лица ( я, мы, ты, вы) или мн. ч настоящего или будущего времени, а также гл. повелительного наклонения.
Пример очень простой: Не забуду тебя. Люблю тебя. Хочу тебя. Увидимся завтра

Обобщенно- личные - предложения, которые часто встречаются в поговорках, описаниях, поэтому, в принципе, и ОБОБЩЕННО-личные. Главный член - глагол 2-го лица ед. или мн. ч настоящего или будущего времени. Пример: Что посеешь, то и пожнешь.

В безличных нет действующего лица. Гл. член может быть выражен:
1) безличным глаголом (Смеркается. )
2) Личным глаголом в безличном употреблении ( Ветки качало ветром)
3) Словами категории состоянии ( В лесу тихо. )
4) Инфинитивм (Быть добру)
5) Отриц. словом НЕТ (Нет никого прекраснее тебя)
6) Словами нужно, надо, необходимо ( Нужно быть там вовремя. )

Надо рассматривать на более сложных примерах, чтобы понять.

Иван Дементьев

ничего не понял. вопрос нормально сформулируй