Сико

Правильны ли приведенные ниже доказательства, и если нет, то укажите характер ошибки:

«Отчего зимою день короткий, а ночь длинная, а летом наоборот?
День зимой оттого короткий, что подобно всем прочим предметам, видимым и невидимым, от холода сжимается, и оттого, что солнце рано заходит, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо согревается» .

Святуся Смирнова

все правильно .с юмором.