Артак Саркисян

Какой народ вы считаете самым мудрым? Не умным, а именно мудрым.

Макс Гаврилин

Китайцы. По всем не судить!

Ваня/тушканчик Латышев

Чукчи.

Чукча читает газету. Вбегает другой чукча.
- Ты чего читаешь? ! Олень в пропасть упал!
Чукча продолжает читать.
- Второй олень упал!
- Третий упал !
Чукча откладывает газету.
- Тенденция, однако.

Вячеслав Веселов

Индейцев Майя. Свалили куда-то по тихой воде и календарь непонятный оставили, чтобы все боялись.

Юлия Эркенова

Армян.
Вы встречали недовольного жизнью армянина?

Св
Светлана

Мудрых наций не бывает.. . в принципе.. . есть мудрые люди....

Сергей Минин

Я тоже за чукчей)) .
Господя, в какой холодине живут, а лучшего не ищут. И миролюбивы при этом.
Это от мудрости.

Алексей Буянов

Может быть мудрость нации во взаимопонимании народа и власти, которая часть народа. Тогда это народы Швейцарии, Норвегии и т. д.)

Саня Яшин

Самый высокий духовный уровень в Бутане.
Маленькая страна, но люди очень религиозны и религию они выбрали самую крутую в мире - Буддизм Тантра-Ваджраяны.
Раньше Был Тибет самый высоко-духовный, но Китайцы его захватили, всех монахов поубивали и теперь их уровень очень понизился.
Что касается хитрожопости, то я думаю Америкосы, они весь мир поработили. (если книгу почитать "Экономические убийцы)
А по наличию Заслуг и уровню жизни, я думаю Японцы, у них меньше всего разница между богатыми и бедными.
Конечно в Арабских эмиратах каждый третий житель долларовый миллионер, но там очень большая разница между гражданами и негражданами, а больше половины это приезжие.
Мудрые самые это Инсайдеры, но они ни к какому народу Земли не относятся, это отдельная Каста!

Светлана Козаченко

Пигмеи. Попробуй выживи в джунглях без спичек, спирта, и пороха!

Ириша Triniti

Тибетцы. Голландцы говорят очень ответственные. Немцы конечно, всех Просветленных из Индии забрали себе.
Итальянцы очень веселые:)

Ravil

Азиатские народы (японцы, китайцы...).

Настя Малыгина

Отсутствует желание делить существ по телесному признаку.