Надежда Щелкунова

на меня никто не обращает внимания. Я вам правду говорю. Почитайте, пожалуйста, то, что я завещала внутри. Для меня важно

Я в общем-то не уродина, но вот мне уже 35 лет, а никто на меня не обращает внимания. точнее обращают, но какие-то неудачники, худые, горбатенькие геймеры в очках. эта проблема с детства - я не нравлюсь людям, вроде не уродлива, не глупа, а люди от меня стараются подальше держатся, хотя я готова общаться абсолютно со всеми. когда я начинаю говорить, обычно все делают вид, что не слышал, и пока я не подергаю за рукав и они не повернут голову, мы не поговорим. Думала в детстве - ну потом все сложиться. Уже 15 лет прошло. Везде одна. В институте - посмешище, да везде! ! а если и не смеются, то просто не обращают внимания. Настроение всегда хорошее, часто улыбаюсь. Была у психологов - они говорят: не улыбайтесь, вы ведь грустная, вам не свойственно улыбаться, значит вы это делаете не естественно. Перестала - ну и что?? ? я уже забила на любовь, карьеру проч. . Но ребенка очень хочу. Пожалуйста, не предлагайте - "нанять мальчика", "срочно переспать с кем-то для поднятия самооценки", "покрасить волосы в другой цвет". Это я уже слышала, и делать так не собираюсь) )

Спасибо, что выслушали. Жду ответов)

Я на желтой подводной лодке

Алик Алыев

"Если вы хотите иметь то, чего раньше не имели, вы должны научиться тому, чего раньше не делали"... Работайте над собой, изменяйте себя, вы малоэнергетичны, с заниженной самооценкой.. . "Сказки Эльфики" - в помощь...

Axinya Igorevna

вот смотрите Ваш текст: " не уродина", " не глупа" - срочно меняйте на "красива", "умна" - такой девушке на может не повезти в жизни! не отрицайте себя даже на уровне описания! полюбите себя - все желания сбываются только у тех, кто любит себя!

Ма
Марал

Мне кажется вам следует развиваться внутренне..

(G
((Muzaffar Gapparov))

любой человек обращает внимание прежде всего на "картинку" (как выглядит, во что одет..) . начните создавать эту картинку.. . и если это общество не принимает, ищите другое, за границей. моя подруга так и поступила. счастлива))

Натали

вы очень сильный человек я вас уважаю согласен со мнением Ole Lukoe меняйте свою характеристику с плохих слов на хорошие еще посоветую изменить свое питание кушайте по утрам овсянку и побольше рыбки принимайте витамины особенно зимой весной у меня подозрение вам просто не хватает витаминов

Надюшка Кривко

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти хорошего психолога, врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/

Кохова Юлия Васильевна, м. Динамо, моб.: +7-926-211-50-86, kokhova@mail.ru,врач-психотерапевт, Москва
Дивисенко Сергей Иванович. моб.: +7-903-285-55-94,wasser7@bk.ru, врач-психотерапевт, Москва

Можно годами посещать форумы и ресурсы, включая этот, читать умные книги, смотреть курсы на видео, ничего не меняя в своей жизни или с ничтожными результатами, а можно-избавиться от проблемы, обратившись к специалисту.
Справиться с неврозом (или сложной проблемой) самостоятельно можно только в принципе, для этого всего лишь надо:
1 Найти причину состояния (у непрофессионалов уходит от месяца до бесконечности)
2 Прочитать литературу по основным методам и видам психотерапии.
3 Овладеть ими и на ком-нибудь потренироваться, прежде чем себе помогать, чтобы выбрать наиболее подходящий метод.
4 Овладеть релаксационными, медитативными, гипнотическими техниками.
5 После этого помочь себе.
Желаю успеха в этом увлекательном деле.

Иван Емельянов

А ты пробовала перестать пытаться понравиться окружающим? забить на тех, кому ты не нужна? жить для себя, самосовершенствоваться, заниматься любимыми делами? искать настоящих друзей?

Andrews Andrews

вы спецефический тип.... изучайте мир себя и меняйтесь.... хоть вам это скорей всего и не нужно...

Александр Тумашов

Как вы хотите найти друзей если создали левый АК.. . И теперь не поймешь тролите или нет

Victoria Eduardovna

Катюша я тебя понимаю.... тоже чувствую себя одиноким . Хотя очень открытый и общительный со ВСЕМИ. Тоже много проблем встречался не давно с оочень страшной девушкой не жалел на нее ни времини ни нервов ни денег ...и та бросила тоже не урод вроде с руками с ногами с головой с нормальной работой (хоть и худой и сутылый). Знаешь жизнь на этом не заканчивается ...недостатки есть у всех.... может ты слишком требовательна?

Настенка Варанкина

Лучше всего посетить врача-психотерапевта. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Внизу есть кнопка подписки на бесплатную рассылку новостей по теме. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь!