Юрий Сапрыкин

Прописка по доверенности без оригинала паспорта

В след. году получают квартиру в Питере. Я работаю заграницей и не могу часто выезжать. Мне необходимо
1. выписаться со старого места
2. в течение короткого срока прописаться по новому адресу.
Может ли мой отец сделать это за меня по доверенности и с нотариально заверенной ксерокопией паспорта?
Заранее благодарю за ответ

Извиняюсь за скомканное начало (неверно скопировал) . Мои родители военные и получают квартиру в Питере в следю году

Юличка

Пришлите родителям заверенную ксерокопию паспорта с отметкой о постоянном проживании за границей, а также ваше заявление на снятие с рег. учета в связи с этим радостным событием.
По поводу "прописки", то гр. обязан регистрироваться по месту своего проживания. Так что придется приезжать для введения в заблуждение сотрудников ФМС лично.
Непонятно, почему вы нарушаете закон.

Геннадий Терентев

Если у вас регистрация (всей вашей семьи ) в муниципальном служебном жилье, и ваши родители оформляют пока ещё муниципальное жильё в СПб в районе " Шушары "или "Осиновая Роща" по программе Министерства Обороны, то ваше присутствие для этого необходимо. Ваши родственники должны уточнить время и действия для этого факта.

Владимир Горицин

нет, только лично, все вместе примерно 20-30 дней

Ирина Козлова

По доверенности можно (нужны 3 нотариально удостоверенных документа-заявление о снятии с регистрации с прежнего адреса, заявление о постановке на регучет по новому адресу, доверенность, в которой написаны полномочия подать в УФМС эти заявления) Но без оригинала паспорта этот фокус не пройдет.
Некоторые паспортные столы в Питере без вопросов по доверке прописывают-выписывают, с некоторыми приходится бодаться. Но оригинал паспорта обязателен (А нахрена он Вам за границей?
Будут проблемы-обращайтесь.

На
Надежда

если вы живете за границей, то и регистрироваться в этой квартире вы не должны