Вадим

вопрос. можно ли сеять семена ранней капусты в середине - конце января, если она будет расти в теплице

Са
Савченко

Можно сажать в течении всего года, но нужно, чтобы была соответствующая температура и подсветка.

Na
Natali

К чему это. Капусту можно посадить на рассаду в теплицу в начале апреля. Вообще капусту сложно выращивать в квартире. Да и нет смысла в высадке в теплицу после выращивания дома. К тому же от недостатка света в середине зимы она у вас вытянется и подохнет.

Капуста довольно быстро растет, можно сеять на рассаду в конце марта, если теплица с печкой. Но до высадки должно пройти не больше месяца, иначе будут проблемы. Имейте это ввиду. Я считаю что варианта два: либо через рассаду в горшочки в начале апреля, либо на рассаду же но в теплицу в то же время. Смысла сеять так рано не вижу.

Сергей Черкасов

Олежка, чему вас на овощеводстве и плодоводстве учат? Или ты проверяешь своих преподавателей?

Серег@ Костоглодов

рано... рассада будет готова к высадке в ОГ через полтора месяца

Элай

без солнца ничего не растёт, даже сорняк пырей посадила в горшок для собачек, не протянул и месяца, пожелтел и пропадает, уж не говоря о культурных растениях, надо набраться терпения и ждать весны !

Олег

Она у вас как только взойдёт, так и поляжет. Вы же знаете, что капусте нужно не только много света, но и прохлада (это если вы собираетесь выращивать рассаду в квартирных условиях) . Причём важен перепад дневных и ночных температур. Я вообще против выращивания капусты через рассаду в квартире. Только на улице, в рассадничке, тепличке и не ранее, чем с конца апреля. Всё прекрасно вырастает: раннее - рано, позднее - поздно. А потом, капуста в теплице - это что-то новое в овощеводстве. Это ж не огурец, родиной которого являются тропики. Я представляю температурку в теплице при солнечной погоде даже в конце мая. Капуста сразу сама в рагу превратится.

Лидия Рослая

Рано сеют позднюю капусту типа "Великан",но она прекрасно растёт на улице. А в теплице то зачем?

Катерина

смысла нет! они взойдут, вытянуться и погибнут. надо ждать весны и сажать на грунт, под пленку её.дома они всяко вытянуться.

Евгения

Если в теплице, да, можно.

Николай Казаков

Теория теорией, а практика практикой! Самый ранний срок. когда мы высаживали раннюю капусту в грунт под укрытия коридорного типа - 10-е марта. Но. считаю, нам просто повезло, с ранней весной. Результатом остались довольны - капуста развивалась прекрасно - цена была на высоте. Так что ...рискнуть стоит. Но считайте - от предполагаемой даты высадки минус полтора месяца, а лучше месяц.
Удачи.

Юляшка Листопадова

Можно, но обязательно с подсветкой и низкой температурой, что бы не вытянулась. Что бы исключить досветку в теплице, высаживать рассаду нужно не ранее средины марта.

Ра
Раяз

Я понял так, что капуста будет расти в теплице. Можно только обеспечьте нормальный тепловой и световой режим.

Макс Ловягин

В южных регионах примерно в такие сроки и начинают посев.
Полученная рассада в положенные сроки высаживается в пленочные парники.
Надо ли это вам, решайте, исходя из расчетов,
учитывая климатические особенности вашего региона,
сроки развития конкретных сортов и ваши возможности.
На подоконнике вырастить полноценную рассаду капусты очень непросто,
не те условия.

Юлия Спиридонова

конечно. самый раз. особенно если в теплице, будет ранняя и в цене.

Павел

Засрали весь интернет своими умными советами. То что можно было раньше найти за 1 минуту теперь можно искать целый день.