Илья Пролыгин

Помогите составить прогу VBA!В ворде находятся слова нужно расставить их в алфавитном порядке и подсчитать их количество

Инна Зламан

В модуль:

Option Compare Text
Sub m_sort()
m_array = Split(Replace(ActiveDocument.Range.Text, Chr(13), ""), " ")
For i = 0 To UBound(m_array) - 1
For j = i + 1 To UBound(m_array)
If m_array(i) > m_array(j) Then tmp = m_array(i): m_array(i) = m_array(j): m_array(j) = tmp
Next j, i
ActiveDocument.Words.Last.InsertAfter vbCrLf & "Слов: " & UBound(m_array) + 1 & vbCrLf & "Сортировка: " & Join(m_array, " ")
End Sub