Сергей Денисов

Решить задачу алгебраическим способом и методом уравновешивания

Имеется некоторый сплав меди, никеля и цинка. Если взять 5 кг этого сплава и переплавить его с 10 кг сплава, содержащего 50% меди и 50% цинка, то во вновь полученном сплаве содержание олова будет вдвое меньше содержания меди. Если же взять 16 кг этого сплава и переплавить с 4 кг сплава, содержащего 50% олова и 50% цинка, то в получившемся сплаве процентное содержание меди будет на 10% меньше, чем процентное содержание цинка. Определите процентный состав исходного сплава.

Вероника

надо принять за х,у,z количества металлов