Дмитрий Малюков

Сколько должны выплатить ребёнку денег при выходе из интерната

Здравствуйте, мне исполняется 18 лет и я выхожу из интерната. Мне сказали что дадут в конце сухпай и 5000 рублей для устройства. Мне кажется, что это не правильно, 5000 рублей это не деньги для устройства. Скажите пожалуйста так ли это или меня обманывают? Сколько интернат должен выплатить денег выпускнику и что вообще он должен предоставить? А лучше всего дайте ссылки на Статьи законов. Заранее всем спасибо кто потратил своё время, чтобы мне помочь. Брянская область, Сельцовская школа-интернат.

Мария Зверева

Посмотри здесь;
Детский Дом .RU - Социально-правовая страничка
www.detskiydom.ru/vipusk2