Евгения Новикова

Купил товар, он оказался пригодным! Написано "гарантия на момент продажи", такое может быть??

Разрешено ли это законом и сколько времени продавец несет ответственность за проданный товар (минимальный срок)
С момента покупки не прошло еще даже 24 часов! Продавец говорит что он не отвечает за товар после его продажи! Разве такое может быть?

Лиза Лиясова

Я дико извиняюсь.
Но.
Ты, как сам пишешь, купил ПРИГОДНЫЙ товар.
Какие могут быть претензии к продавцу?

Леонид Николаев

Требование к продавцу, а равно и к производителю, связанное с качеством товара, может быть предъявлено по крайней мере в разумный срок, исчисляемый судом исходя из назначения товара, а также, нормального срока эксплуации и обычного гарантийного срока на товары того же назначения, однако, существуют товары факт приобретения которых у конкретного продавца изрядно сложно доказать.. . Сложность доказывания может также быть обусловнена не самим товаром, а обстоятелстьвами его приобретения.. .

Какой товар вы приобрели и где?

Рыбка Золотая

Что-то новенькое.