Виталий Верещагин

Возврата налога от медицинских услуг?

Скажите, с какой суммы мне возвратят налог от мед. услуг? На ортопедию зубов израсходовал 60 тыс. , в этом году заработал 300 тыс, работал только 9 месяцев в этом году. . (13% - это значит отдал примерно 40 тыс. налогов) . Заранее благодарен за пояснение!!

Alexandr

Статьей 219 Кодекса определен перечень социальных налоговых вычетов, сумма которых уменьшает налоговую базу по налогу на доходы физических лиц.

При этом п. 2 ст. 219 Кодекса установлено, что социальные налоговые вычеты, указанные в пп. 2 - 5 п. 1 данной статьи Кодекса, предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 руб. в налоговом периоде.

В вашем случае вам вернут 13 % с 60 тыс.