Р@
Рррыся @}->

Крест обвивает дракон. Что обозночает мальтийский крест, который обвивает дракон?

Арсений Макаров

"Дракон, обвивающий мальтийский крест", может символизировать собой (для его владельца) сокрушительную победу, добытую путём испытаний, которые нужно пройти, чтобы получить сокровища в виде ценностей - как духовных (тайных знаний, силы, крепости духа) , так и вполне земных.

Символ "Дракон, обвивающий крест" связан также с бессмертием, которое можно получить невероятным оккультным ("магическим") путём.

Что касается "масонского символа" - Змей, обвивающий крест", то здесь нужно многое оговорить. Суть в том, что он берёт начало в каббале, от древа Сефирот (Древа жизни) и смысл его иной.

Змей и Дракон в символике - часто взаимозаменяемы:

Нужно заметить, что крестов - много, значение символа может быть разным:

Серёга Терехов

масонский символ. защита люой ценой